среда, 16 марта 2011 г.

На благое дело всем миром


На прошлой неделе, 10 марта, в Ремонтненском храме праведных Иоакима и Анны состоялось торжественное событие – был пущен газ. Еще один объект в Ремонтном газифицирован. Для прихожан, без сомнения, это значимое событие.
С пуском газа, с приходом тепла поздравил собравшихся по этому случаю в храме глава района С.Ганзиков, отметив, что благое дело стало возможным благодаря участию многих жителей района, кто внес свой материальный вклад.
- Теперь в нашем храме будет тепло,- говорит настоятель храма, священник Александр Булатов, - зимой, во время службы, температура воздуха не поднималась в помещении выше одиннадцати градусов. Отстоять многочасовую службу прихожанам в таких условиях было очень сложно. Спасибо всем, кто помог храму в подключении газа.
В сборе средств для газификации храма участвовали В.Сиротенко, Г. Тимощенко, В.Нетребин, А.Немашкалов, А.Грига, А.Ломтев, В.Донченко, А.Донченко, Н.Донченко, С.Свечкарев, С.Коскин, М.Омельченко, В.Тютюнников, С.Лепюхин, Е.Мордасов, А.Глядченко, Н.Богославская, А.Луговенко , а также ОАО «Ремонтненский агрострой» и казачье общество Ремонтненского юрта.
статья из газеты "Рассвет" Ремонтненского района Ростовской области № 32 (9751) от 15.03.2011 года 

Комментариев нет: